19 декабря 2019

Встреча коллектива учителей МКОУ "Кленовская СШ" с коллегами из МОУ СШ №134 "Дарование" г. Волгограда

В рамках проекта»Село рядом» коллектив МКОУ «Кленовской СШ» побывал в МОУ СШ № 134 «Дарование». Посетил региональный  сетевой семинар-практикум « Продукты инновационной деятельности по применению метапредметных технологий в обучении» (12 декабря 2019 г.)

В рамках проекта»Село рядом» коллектив МКОУ «Кленовской СШ» побывал в МОУ СШ № 134 «Дарование». Посетил региональный сетевой семинар-практикум « Продукты инновационной деятельности по применению метапредметных технологий в обучении» (12 декабря 2019 г.)

С начала этого учебного года инициировал комплекс мероприятий по обмену инновационным педагогическим и управленческим опытом с образовательными организацией МОУ СШ №134« Дарование»,были предложены конкретные направления взаимодействия между школами ,включая ППО…В рамках этого проекта наша школа получила в подарок вебкамеры . Итогом этого он-лайн общения стала уже очная встреча между представителями МКОУ «Кленовская СШ» и МОУ СШ №134 « Дарования»г Волгограда.По итогом которой и было заключено соглашение о совместной деятельности.

На семинаре – практикуме выступали: Салалыкина Ж.В. к. филол.н., доцент центра организационно-правового обеспечения образовательного учреждения ГАУ ДПО «ВГАПО», научный консультант проекта, Салалыгина И. Г. ,директор ЧОУ ДПО « Образовательный центр « Открытое образование»Член Всероссийской организации качества, Щербакова С.В. ,учитель химии, заместитель директора по УВР МОУ СШ № 134 « Дарование» г. Волгограда , директор Шведова Е.Н., директор МОУ СШ № 134 « Дарование . Были даны открытые метапредметные уроки, метазанятия. Организована экскурсия по школе , экскурсия на набережную города. Коллективу нашей школы было важно услышать о приоритетах городской школы, увидеть, что нас, хоть и разных, многое объединяет, а, главное, мы можем быть интересными и полезными друг другу .Стороны договорились взаимно реализовывать проект «Село рядом », делиться практическим опытом и использованию исследовательских методик в обучении детей. Наше сотрудничество нацелено на создание наиболее благоприятных условий для реализации совместных проектов, взаимоподдержки и обмена опытом, в том числе по внеурочной активности, профориентации и формированию современных социальных компетенций у детей. И для скрепление дружбы м сотрудничества коллектив МКОУ « Кленовской СШ» пригласил посетить нашу школу. Хочется сказать огромное спасибо организаторам проекта « Село рядом», организации профсоюзов.

Коллектив МКОУ « Кленовская СШ»