1983 г.

Комитет по образованию администрации Жирновского муниципального района

Фактический адрес:

Волгоградская область г. Жирновск ул. Зои Космодемьянской, д.1

Единый телефон: + 7(84454) 5-43-26

Электронная почта: edu_zhirn@volganet.ru

Официальный сайт: kom-obr.ru

График работы:
Понедельник-пятница 8.00-17.00

Информация о месте нахождения филиалов образовательной организации

структурное подразделение Кленовский детский сад МКОУ «Кленовская СШ».

Адрес: 403764, Российская Федерация, Волгоградская область, Жирновский район, с. Кленовка, улица Бородачева 36

Бутырский филиал МКОУ «Кленовская СШ»

Адрес: 403767, Волгоградская область, Жирновский район, село Бутырка, улица Центральная д.1

МКОУ «Кленовская СШ»

Адрес: 403764, Волгоградская область, Жирновский район, с. Кленовка, ул. Школьная, 2
Телефон: 8(84454)67-3-44
E-mail: scool.klenovka@mail.ru
Режим работы: Продолжительность учебного года.
Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года в 1 классе равна 33 недели, во 2 – 11 классах – 34 недели.

Регламентирование образовательного процесса.
Учебный год на I, II,III ступенях обучения делится на 4 четверти. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным учебным графиком. Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней). Количество классов в МОУ «Кленовская СОШ» определяется в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса, с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии.

Регламентирование образовательного процесса на неделю.
Продолжительность учебной рабочей недели:  5-ти дневная рабочая неделя в 1- 11 классах. Регламентирование образовательного процесса на день. Учебные занятия организуются в одну смену. Занятия дополнительного образования (кружки, секции), группа продленного дня, элективные курсы и т. п. организуются через 45 минут после последнего урока.

Начало занятий в 8.30, пропуск учащихся в школу в 8.15

Продолжительность урока:
  • 40 минут – 2-11 классы
  • 1 класс- в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый.
  • после каждого академического часа учащимся предоставляется перерыв 10 минут. Для организации питания обучающихся в режим учебных занятий вносятся две перемены (после 3 и 4 уроков) продолжительностью 20 минут